• 19 сентября 2016, понедельник
  • Москва, Цветной б-р, 15, стр. 1

«Будут ли искусство и зритель любить друг друга, когда нейросети начнут стесняться того, что мы недостаточно модные»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Универмаг «Цветной»
2776 дней назад
19 сентября 2016 c 19:00 до 20:00
Москва
Цветной б-р, 15, стр. 1

Продолжаем серию дискуссий в рамках мультимедийной выставки Proun Continuum на -1 этаже Универмага, в пространстве ARTBasement. Как изменится искусство с приходом новых технологий? На забавный вопрос «Будут ли искусство и зритель любить друг друга, когда нейросети начнут стесняться того, что мы недостаточно модные» будут искать ответ наши гости-художники. Модератор беседы –Александр Евангели.

минимализм и формализм в digital арте в контексте моды:

Почему художники и дизайнеры обращаются к примитивным формам, видят в них самодостаточные смысловые объекты? Что автор видит в абстрактном, что видит в нем зритель и потребитель объектов минимал дизайна? Мотивом может быть как стремление строить сложное из простого или наделение чистых форм метафизическим смыслом, так и простое отрицание пресыщенности современного информационного поля или техническая легкость воплощения.

Интересно охватить широкий спектр индивидуальных ощущений и отношений к квадратам, лучам, контурам в контексте подобной одежды, интерьера, архитектуры.

 

Аудиовизуальное искусство в минималистичных проявлениях:

Индивидуальные поиски взаимосвязи графики, формы, света — со звуком. Становится ли изображение причиной звука или наоборот; либо их ассоциация происходит лишь за счет единого момента времени?

Ситуации, когда объекты звучат, когда звук порождает свет, когда воспринимаемые медиа являются лишь проявлениями чего-то третьего, чистой логики или действия — выбор причинно-следственной связи в произведении как выражение внутренней философии художника.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше