• 26 августа 2016, пятница
  • Москва

Открытый урок по шведскому языку от Валентины Степченковой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Универмаг «Цветной»
2794 дня назад
26 августа 2016 c 20:00 до 21:00
Москва

(Scandinavia Club)

Ведущая: Валентина Степченкова, преподаватель Scandinavia Club и Шведской школы в Москве, филолог, переводчик 
Шведский — самый распространенный язык Скандинавии. На открытом уроке с Валентиной Степченковой в интересной и нескучной форме узнаем, как звучит язык Астрид Линдргер, Ингмара Бергмана, солистов группы АВВА и Златана Ибрагимовича. 
Мы разберем небычные буквы и звуки, выучим несколько полезных разговорных фраз, познакомимся с ложными друзьями переводчика и типично шведскими словами, для которых не найти перевода в русском языке. Узнаем, как шведы проводят пятничные вечера, почему обращаются ко всем на «ты» и никогда не говорят «пожалуйста». А в конце занятия хором споем шведскую песню. 
Валентина также представит свой авторский интенсив по шведскому языку для начинающих, стартующий 29 августа в Scandinavia Club. А все участники урока смогут получить на него специальную скидку. 
 
О нас: 
В Скандинавии можно легко объясниться по-английски, но неизмеримо ближе она становится лишь при знакомстве с северными языками. Нам нравится изучать их с теми, кто не понаслышке знаком с культурой и традициями скандинавских стран, кто умеет подать материал в живой и увлекательной форме — без зубрежки и скучной обязаловки. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше